Mitarbeiter

 

Unsere Mitarbeiter
von Cheerleadern fĂĽr Cheerleader

Unser Verband ist immer auf der Suche nach motivierten Mitarbeitern, die sich ehrenamtlich auf allen Ebenen der Verbandsarbeit engagieren wollen.

Das vielfältige Aufgabenspektrum ermöglicht dabei fast jedem Interessenten, sich nach individueller Interessenlage und persönlichen Zeitbudget einzubringen.
Habt Ihr Interesse an einer Mitarbeit in unserem Sportverband? Dann schreibt einfach eine E-Mail mit ein paar persönlichen Informationen und Eurer Qualifikation bzw. Euren Interessen an ✉ info@ccvd.de.

Aileen Bednarz

– Nordrhein-Westfalen –
Ausschuss fĂĽr Juroren, Regelwerke und Meisterschaften (AfJRM)

Anett Ludwig

– Sachsen –
Ausschuss fĂĽr Ausbildung (AfA)
.
.

Anja Olsson

– Sachsen –
Finanz-Board
.
.

Anne Tiepner

– Sachsen –
Ausschuss fĂĽr Juroren, Regelwerke und Meisterschaften (AfJRM)
Ausschuss fĂĽr Leistungssport (AfL)

Ann-Kristin Behrens

– Niedersachsen –
Ausschuss fĂĽr Ă–ffentlichkeitsarbeit (AfĂ–)
.
.

Antwan Lymore

– Hessen –
Ausschuss fĂĽr Leistungssport (AfL)
.
.
.

Astrid Berger

– Nordrhein-Westfalen –
Ausschuss fĂĽr Juroren, Regelwerke und Meisterschaften (AfJRM)
.
.

Beate Groten

– Nordrhein-Westfalen –
Ausschuss fĂĽr Juroren, Regelwerke und Meisterschaften (AfJRM)

Bettina Heinz

– Bayern –
Ausschuss fĂĽr Juroren, Regelwerke und Meisterschaften (AfJRM)

Carolin Bieck

– Berlin –
Ausschuss fĂĽr Juroren, Regelwerke und Meisterschaften (AfJRM)

Christian Balmert

– Hessen –
Ausschuss fĂĽr Juroren, Regelwerke und Meisterschaften (AfJRM)

Christiane Ferber

– Nordrhein-Westfalen –
Ausschuss fĂĽr Juroren, Regelwerke und Meisterschaften (AfJRM)

Christoph Hintze

– Niedersachsen –
Ausschuss fĂĽr Juroren, Regelwerke und Meisterschaften (AfJRM)

Daniel Pinkernelle

– Sachsen-Anhalt –
Ausschuss fĂĽr Ă–ffentlichkeitsarbeit (AfĂ–)
.

Daniela Kanka

– Niedersachen –
Ausschuss fĂĽr Ă–ffentlichkeitsarbeit (AfĂ–)
.

Diana Loescher

– Niedersachsen –
Ausschuss fĂĽr Juroren, Regelwerke und Meisterschaften (AfJRM)
.
.

Dr. Jan Becker

– Schleswig-Holstein –
Ehrenpräsident
.
.
.

Jan Schneider

– Sachsen –
Ausschuss fĂĽr Leistungssport (AfL)
Ausschuss fĂĽr Ă–ffentlichkeitsarbeit (AfĂ–)

Janine Resch

– Hessen –
Ausschuss fĂĽr Leistungssport (AfL)
.
.

Jennifer Klar

– Bayern –
Ausschuss fĂĽr Ă–ffentlichkeitsarbeit (AfĂ–)
.
.

Jessica Joppig

– Nordrhein-Westfalen –
Ausschuss fĂĽr Ă–ffentlichkeitsarbeit (AfĂ–)
.
.

Jonas Miller

– Schleswig-Holstein –
Ausschuss fĂĽr Leistungssport (AfL)
.
.

Juliane Mania

– Niedersachsen –
Ausschuss fĂĽr Ă–ffentlichkeitsarbeit (AfĂ–)
.
.

Kathleen Aermes

– ThĂĽringen –
Ausschuss fĂĽr Ă–ffentlichkeitsarbeit (AfĂ–)
.
.

Kati Fuhrmann

– Sachsen –
Ausschuss fĂĽr Juroren, Regelwerke und Meisterschaften (AfJRM)

Lisa Balmert

– Hessen –
Ausschuss fĂĽr Juroren, Regelwerke und Meisterschaften (AfJRM)

Lisa Blumrodt

– Hessen –
Ausschuss fĂĽr Ă–ffentlichkeitsarbeit (AfĂ–)

Lisa Brockmann

– Sachsen –
Ausschuss fĂĽr Leistungssport (AfL)

Marco Daniels

– Rheinland-Pfalz –
Ausschuss fĂĽr Leistungssport (AfL)

Manuel Hahn

– Brandenburg –
Ausschuss fĂĽr Juroren, Regelwerke und Meisterschaften (AfJRM)

Markus Burmeister

– Berlin –
Präsidium
.

Martin Schönhoff

– Hessen –
Präsidium
.
.

Marvin Rapedius

– Nordrhein-Westfalen –
Ausschuss fĂĽr Juroren, Regelwerke und Meisterschaften (AfJRM)
.

Octavia Brandstätter

– Bayern-
Ausschuss fĂĽr Juroren, Regelwerke und Meisterschaften (AfJRM)

Patrizia Weidner

– Nordrhein-Westfalen –
Ausschuss fĂĽr Leistungssport (AfL)
.
.

Ralf Kulek

– Bayern –
Ausschuss fĂĽr Juroren, Regelwerke und Meisterschaften (AfJRM)

Robine-Ann Brosig

– Nordrhein-Westfalen –
Ausschuss fĂĽr Juroren, Regelwerke und Meisterschaften (AfJRM)

Romy Moebius

– Sachsen –
Präsidium
.
.

Sabine Lorenz

– Nordrhein-Westfalen –
Präsidium
.
.

Sabrina Huettich

– ThĂĽringen –
Ausschuss fĂĽr Leistungssport (AfL)

Saskia Klein

– Niedersachsen –
Ausschuss fĂĽr Leistungssport (AfL)
.

Stefan Linke

– Sachsen –
Ausschuss fĂĽr Ausbildung (AfA)
.
.

Stefani Brause

– Niedersachsen –
Ausschuss fĂĽr Leistungssport (AfL)
.
.

Steffen Grabe

– Niedersachsen –
Ausschuss fĂĽr Juroren, Regelwerke und Meisterschaften (AfJRM)
.

Dr. Steffen Haug

– Bahrain –
Medical Staff
.
.
.

Svea Kleeberg

– Berlin –
Ausschuss fĂĽr Juroren, Regelwerke und Meisterschaften (AfJRM)
.

Svenja Breisch

– Hessen –
Ausschuss fĂĽr Juroren, Regelwerke und Meisterschaften (AfJRM)
.

Tom Lorenz

– Nordrhein-Westfalen –
Ausschuss fĂĽr Ă–ffentlichkeitsarbeit (AfĂ–)
.
.

Ulrike Witte

– Brandenburg –
Ausschuss fĂĽr Ausbildung (AfA)
.
.

Uta Vogler

– ThĂĽringen –
Ausschuss fĂĽr Ă–ffentlichkeitsarbeit (AfĂ–)
.

Verena Hommer

– Rheinland-Pfalz –
Ausschuss fĂĽr Leistungssport (AfL)
.

Yannicka Russo

– Hessen –
Ausschuss fĂĽr Juroren, Regelwerke und Meisterschaften (AfJRM)